Возрастное ограничение 18+

В Россию ввезли контрабандного мяса на 10 млн рублей

14.48 Среда, 30 марта 2011
По данным департамента экономической безопасности МВД, учредители и сотрудники крупной московской фирмы организовали криминальные схемы для ввоза в Россию мясной продукции. В настоящий момент качество товара проверяется. По данным следователей, за несколько лет преступники ввезли мясопродукции на сумму более 10 млрд руб, пишет РБК.

Поставки мяса осуществлялись одной из московских фирм. Продукция попадала на территорию России через третьи страны, при этом закупщики использовали подложные документы, пишет «Утро.ру». Уже на территории России контрабандный груз отправлялся на перерабатывающие заводы, и затем мясо поступало на рынки и в сетевые магазины. В рамках операции по пресечению контрабанды мяса было проведено 37 обысков в разных регионах России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK