Возрастное ограничение 18+

50 автомобилей «Лада Калина» с навигацией ГЛОНАСС сошли с конвейера

14.19 Среда, 30 марта 2011
С конвейера ОАО «АвтоВАЗ» сошли первые 50 автомобилей Lada Kalina c навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, сообщает «Взгляд» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщается, партия из 50 машин скоро поступит к официальным дилерам в качестве демонстрационных образцов, пишет «Форбс».

Навигационная система устанавливается в автомобилях Kalina в кузове универсал в максимальных комплектациях — «Люкс» и «Супер-Люкс». Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов Kalina. Стоимость опции составляет 13 000 рублей.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» планирует в 2011 году выпустить «несколько десятков тысяч автомобилей» Lada Priora и Kalina с навигацией. Как отмечает «Интерфакс», оборудование ГЛОНАСС ранее устанавливалось только на системы мониторинга автомобилей экстренных служб и системы слежения за транспортом в рамках корпоративных систем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK