Возрастное ограничение 18+

Очная ставка Кучмы и его охранника — сегодня

14.09 Среда, 30 марта 2011
Очная ставка Леонида Кучмы и его бывшего охранника состоится сегодня, пишет РСН.

Бывший президент Украины Леонид Кучма сегодня побывает на очной ставке по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Политик будет давать показания одновременно с майором госохраны в отставке Николаем Мельниченко, то есть своим бывшим охранником, пишет «Фонтанка.ру».

Как напоминает «ВВ», экс-президент Украины Леонид Кучма в среду в 11:00 по московскому времени вызван в Генеральную прокуратуру для проведения следственных действий по уголовному делу против него, сообщила пресс-служба президентского фонда «Украина», основателем которого является Кучма. В фонде отказались комментировать сам факт открытия уголовного дела против экс-президента, передает ИТАР-ТАСС.

Международная организация «Репортеры без границ» отмечает, что расследование возбужденного против экс-президента Леонида Кучмы уголовного дела не должно зайти в тупик.

Об этом Униан сообщили в украинском представительстве этой международной организации.

«Репортеры без границ» приветствуют заявление Генеральной прокураторы Украины о возбуждении уголовного дела в отношении Л. Кучмы в связи с ролью, которую он играл в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK