Возрастное ограничение 18+

Ужасный теракт в Ираке унес жизни 58 человек

13.59 Среда, 30 марта 2011
В результате теракта в городе Тикрит на севере Ирака погибли 58 человек. Среди погибших — шестеро террористов. Еще 97 человек получили ранения различной степени тяжести. Состояние многих из них оценивается как тяжелое. Об этом в среду, 30 марта, сообщает Agence France Presse со ссылкой на источник в полицейском управлении Тикрита и представителей местных больниц, пишет «Форбс».

Около 13:00 по местному времени у входа в здание городской администрации Тикрита террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Сразу же после взрыва в здание ворвалась группа вооруженных боевиков, одетых в военную форму, пишет Lenta.ru.

Спустя 20 минут у здания прогремел второй взрыв, в результат которого в числе погибших оказался полковник иракской полиции, а также журналист Сабах Аль-Бази.

Боевики захватили заложников в здании. Выбить боевиков из здания администрации не удавалось в течение пяти часов.

По заявлению властей Ирака, теракт был устроен боевиками «Аль-Каиды». Однако пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK