Возрастное ограничение 18+

Курганские наркополицейские перекрыли канал поставки героина в колонию: сейчас устанавливается вся сеть наркокурьеров

13.44 Среда, 30 марта 2011
На днях оперативники УФСКН совместно с сотрудниками ДПС в поселке Северном задержали автомобиль ВАЗ-21053 под управлением 24-летнего неработающего курганца. По имевшейся оперативной информации, молодой человек под видом частного таксиста занимался перевозкой наркотиков, которые предназначались для заключенных.

Так, в момент задержания при обследовании автомобиля наркополицейские обнаружили в нем восемь свертков с героином. Как признался молодой человек, наркотики ему необходимо было доставить к одной из исправительных колоний и передать их мужчине, который должен был перебросить героин на территорию «зоны».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ, которая грозит ему наказанием в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Выбор наказания во многом будет зависеть от того, будет ли мужчина способствовать раскрытию преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK