Возрастное ограничение 18+

Клейн, Козицын, Чарушин. Куйвашев зовет в совет для реализации инициативы, которую похвалил Медведев

17.59 Четверг, 27 ноября 2014
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному кабинету министров создать Общественный совет по реализации программы «Уральская инженерная школа».

«Главная задача совета – следить за ходом выполнения мероприятий, вырабатывать наиболее эффективные механизмы решения поставленных задач, организовывать и проводить экспертные и общественные обсуждения», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в совет планируют пригласить гендиректора Машиностроительного завода имени М.И. Калинина Николая Клейна, гендиректора ООО «УГМК-Холдинг» Андрея Козицына, руководителя регионального координационного центра WorldSkills Russia в Свердловской области, ректора УГЭУ Михаила Фёдорова, председателя УрО РАН Валерия Чарушина, первого вице-президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаила Черепанова, а также руководителей школ, технических колледжей и вузов Среднего Урала.

Стоит напомнить, что федеральный премьер Дмитрий Медведев в конце октября во время рабочего визита в Свердловскую область похвалил инициативу Евгения Куйвашева по возрождению уральской инженерной школы.

«Вы этим занимаетесь, и у вас есть исторические традиции, – отметил тогда Дмитрий Медведев на встрече. – Необходимо уделять внимание рабочим профессиям и инженерной школе».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK