Возрастное ограничение 18+

Куйвашев установил предельный уровень повышения платы за услуги ЖКХ

16.35 Среда, 26 ноября 2014
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал два указа об установлении значений предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Согласно первому, практически во всех муниципалитетах предельный индекс установлен на уровне 14,2%.

Причем с 1 января 2015 года повышаться плата за коммуналку не будет – она установлена на нулевом уровне. Как указано в документе, плата за услуги ЖКХ может быть поднята на муниципальном уровне с 1 июля 2015 года, предельный индекс установлен на уровне 14,2%. Исключение составили всего два округа – МО Алапаевское и Тавдинский ГО. Там предельный индекс будет вычисляться из соответствующих формул, опубликованных в указе губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
злой
Добавил злой
26 ноября 2014 22:23
Цены на коммуналку запредельные, сколько еще можно испытывать терпение потребителей услуг. Вам господа чиновники любые повышения на ЖКХ по плечу, вы о людях подумайте. Смирнова пора в отставку.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK