Возрастное ограничение 18+

Австрийцы решили производить «санкционные» продукты в Свердловской области

17.41 Вторник, 25 ноября 2014
В 2016 году в Свердловской области может появиться сыроваренное производство на базе Ирбитского молочного завода. Проект намерена реализовать австрийская компания «Берч-Ласка».

«Знаю, что у вас уже состоялись очень результативные переговоры с губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым, когда он был в Австрии. Правительство области и я получили уже конкретные поручения по работе. Мы уже с 2012 года работаем над развитием сырьевой базы для производства молочной продукции, и сегодня мы готовы к созданию в Свердловской области крупного производства сыров. Ирбитский молочный завод – это предприятие, которое находится в собственности Свердловской области. Мы приняли план развития завода: первый этап, строительство нового цеха, завершаем в марте 2015 года. В следующем году построим еще один цех. И третий этап – это сыроваренное производство, его планируется запустить в 2016 году», – отметил на встрече председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

На данный момент австрийские специалисты уже посетили производство в Ирбите. По мнению Хуберта Берча, руководителя австрийской компании, в Свердловской области есть ряд важных факторов, которые будут развивать производство. Это заинтересованность власти в лице губернатора, а также хороший кадровый потенциал. И главное, что прослеживается цепочка от выращивания крупного рогатого скота до производства молока, его переработки и поставки продукции в местные торговые сети.

«Как только мы начали работать с Ирбитским молочным заводом, этот проект нас вдохновил. Мы видим за ним большое будущее. У вас есть специалисты для производства продукции здесь, на месте. Они имеют большой багаж знаний, понимают, что они делают и к чему стремятся. Я уверен, что этот проект может привести к обогащению региона в целом, он может стать важным фактором развития вашего региона», – отметил Хуберт Берч.

Как сообщает пресс-секретарь свердловского премьера Елена Воронова, стороны договорились, что следующая встреча с более детальным обсуждением проекта строительства сыроваренного производства состоится в январе 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
ОНФ
Добавил ОНФ
26 ноября 2014 00:54
кто инвестор - австрийцы или губернатор из бюджета возьмёт?!
Володя
Добавил Володя
26 ноября 2014 00:55
наши буренки не подкачают, сыр будет отменный, пусть европа подавится своим пармезаном
Получили либерасты?
Добавил Получили либерасты?
26 ноября 2014 00:56
В Ирбите новые рабочие места появятся - вот оно, импортозамещение
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK