Возрастное ограничение 18+

В Березовском закрыли детский сад из-за отравления детей

17.26 Пятница, 21 ноября 2014
Березовский городской суд 12 ноября на 35 суток приостановил в Березовском деятельность детского сада «Интеллект». Причиной стали результаты исследований Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, которые были проведены в связи с регистрацией двух случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией.

Специалисты установили, что в детском саду не соблюдаются требования к оборудованию, инвентарю кухни, поточности технологических процессов, к условиям хранения пищевых продуктов, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Помимо этого работниками детсада «Интеллект» нарушаются требования к прохождению медицинского осмотра, обследований, гигиенического обучения, профилактических прививок.

Напомним, что ранее частично была приостановлена деятельность в 17 детских садах (закрыто 18 групп) из-за ОРВИ, полностью приостановлен образовательный процесс в двух дошкольных образовательных учреждениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Микки
Добавил Микки
24 ноября 2014 00:16
Роспотребнадзор не подумал, куда теперь детей девать. Родители на работе, а баьушки и дедушки не у всех есть, либо далеко. В частный детсад - дорого. Можно было обойтись предписанием, всё бы устранили. Сволота.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK