Возрастное ограничение 18+

«Некомпетентность властей Артемовского ГО приумножается». Поправки думы, которая борется за отмену двуглавой системы, не принял Минюст

14.37 Четверг, 20 ноября 2014
В «мусорной столице России», как назвал свердловский город Артемовский федеральный замминистра по строительству и ЖКХ Андрей Чибис, не утихает политический скандал. Не успела местная администрация угомонить депутатов думы, которые борются за возвращение одноглавой системы управления муниципалитетом, как у нее новые проблемы. Минюст из-за многочисленных нарушений не принял поправки к Уставу Артемовского, которые были одобрены местным парламентом.

«Некомпетентность властей Артемовского ГО приумножается. Если раньше местные власти не могли справиться с мусором и другими коммунальными проблемами, то сейчас проявили бездарность и в законотворчестве. Сколько копий было сломано, чтобы в соответствии с решением суда Дума Артемовского ГО привела свой Устав в соответствие ФЗ. Кого-то из депутатов уволили с работы, с кем-то «провели работу», в итоге за изменения в Устав, подготовленные председателем Думы Артемовского, проголосовали. Но вся работа оказалась напрасной, т. к. Минюст не зарегистрировал изменения в Устав, указав на многочисленные нарушения. Интересно, а власти Артемовского ГО когда-нибудь ответят за собственную некомпетентность и непрофессионализм?» – пишет на своей страничке в «Фейсбуке» депутат Заксобрания Максим Иванов.

Скандал в думе Артемовского разгорелся в начале осени. Тогда депутаты должны были одобрить «формальные» поправки к уставу городского округа, на которых настаивала прокуратура. Тогда же думская оппозиция предложила внести в Устав не только эти поправки, но и изменить двуглавую систему управления городом на одноглавую. Их предложение не поддержали сторонники председателя думы Ольги Кузнецовой и сити-менеджера Татьяны Позняк. В ответ оппозиционеры саботировали внесение в думу прокурорских поправок.

Тогда же на оппозиционных депутатов было оказано давление, о чем и сообщает Максим Иванов. Одного из них, Константина Трофимова, уволили с должности, с другими провели разъяснительные беседы. В итоге поправки были приняты, но, как сообщает Максим Иванов, в Министерстве юстиции их не зафиксировали, указав на нарушения.

Стоит отметить, что двуглавая система управления в Артемовском уже много раз подвергалась критике. Ольгу Кузнецову и Татьяну Позняк обвиняют в коммунальном бардаке, из-за чего муниципалитет прославился как «мусорная столица России», а решать проблему приехал федеральный чиновник. Помимо этого в середине осени в городе практически полностью пропала горячая вода, после чего прокуратура направила иск в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
K.Basilio
Добавил K.Basilio
20 ноября 2014 17:49
"... в середине осени в городе практически полностью пропала горячая вода, после чего прокуратура направила иск в суд."

В микрорайоне №2 горячая вода пропала в середине мая ПРОШЛОГО года. Нет её и до сих пор. "Спасибо" Облкоммунэнерго и бездействию прокуратуры.
Денис Евстафьев
Добавил Денис Евстафьев
20 ноября 2014 18:03
Уважаемый, K.Basilio.
Пожалуйста, свяжитесь с редакцией. Ваша информация будет полезна для дальнейшего освящения темы. Телефон: (343)287-53-14.
Житель
Добавил Житель
23 ноября 2014 21:58
Так в некоторых домах много лет нет горячей воды и живем. Кто где моется. Не город , а сплошной коммунальный бардак.На многих улицах проблемы с освешением. Высокие тарифы ЖКХ, зарплаты в городе "Грязьбурге" невысокие. Народ давно просит сменить этих дам, которые отлично умеют вручать грамоты, да петь диферамбы. И это всё! Полная некомпетентность, которая устраивает областное правительство и губернатора. После взбучки Позняк уехала отдыхать за границу, устала бедная от того народного гнева, что услышала в свой адрес во время приезда А. Чибиса. Вот такая она власть, живет в сласть, народ стонет но его не слышит никто. "Говорите и вас услышат!" -лозунг Путина чиновники не слышат.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK