Возрастное ограничение 18+

Талицкий завод оштрафовали за рекламу молока

10.04 Четверг, 20 ноября 2014
ООО «Талицкий молочный завод» оштрафовали на 100 тыс. рублей за рекламу молока, в которой его некорректно сравнивали с молоком других производителей. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Также отмечено, что ранее комиссия ведомства признала молокозавод виновным в нарушении законодательства РФ о рекламе при распространении недобросовестной рекламы в региональном эфире федеральных телеканалов в Екатеринбурге и Тюмени и через рекламные конструкции в обоих городах. Решение принято в соответствии с требованиями пункта 1 части 2 статьи 5 Закона о рекламе.

По словам заместителя начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Ирины Василенковой, в рекламе говорилось о том, что молоко Талицкого молокозавода якобы натуральнее другого молока, поскольку на заводе используют отличный от других способ термообработки.

«Молоко – всегда натуральный продукт, независимо от его термообработки», – говорит специалист.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK