Возрастное ограничение 18+

Согласительная комиссия начала работу над свердловским бюджетом

17.55 Среда, 19 ноября 2014
Сегодня, 19 ноября, в Заксобрании Свердловской области начала свою работу согласительная комиссия по бюджету. Депутаты, члены правительства и главы муниципалитетов региона заслушали информацию о том, как в области решают вопрос долговых обязательств, а также узнали о трансфертах на образование и другие сферы.

По словам главы Минфина региона Галины Кулаченко, за 9 месяцев 2014 года благодаря работе специалистов ведомства удалось сэкономить 6,2 млрд рублей, эти деньги стали дополнительным доходом в бюджет следующего года. Она отметила, что госдолг области снизился на 3 млрд рублей и будет снижаться в ближайшие годы.

В ходе обсуждения были выдвинуты интересные идеи. К примеру, депутат Анатолий Павлов предложил мотивировать муниципалитеты изыскивать дополнительные доходы, отдавая им половину от найденных денег. Премьер Денис Паслер, присутствовавший на заседании, пообещал обсудить эту идею.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK