Возрастное ограничение 18+

Едой с грибком кормили детей в Екатеринбурге

16.13 Среда, 19 ноября 2014
Проверка прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга по поручению свердловской прокуратуры с привлечением специалистов Роспотребнадзора выявила многочисленные нарушения в частном детском саду на ул. Радищева, 33.

Установлено, что садик в указанном помещении работает с июня 2014 года. Выявлены многочисленные грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, опасные для жизни и здоровья детей, а также несущие угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Для приготовления пищи здесь использовали просроченные продукты. Вместо сливочного масла детей кормили маргарином и молочно-жировой смесью на растительных жирах. На разделочном инвентаре обнаружен грибок. Сырые и готовые продукты разделывали на одном столе. Для персонала не были организованы медосмотры и обследования.

Прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Екатеринбурга с иском к хозяйке садика гражданке П. о запрете осуществлять деятельность по оказанию услуг по уходу и присмотру за детьми, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Хе хе
Добавил Хе хе
19 ноября 2014 16:38
этот садик, который напротив Тихвина, туда родители из ближайших элитных домов своих детишек пристраивали
воспитатель муниципального дс
Добавил воспитатель муниципального дс
19 ноября 2014 16:40
то кипятком ребенка обольют, то едой с плесенью накормя. расплодилось частных садиков, теперь пожинаем плоды.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK