Возрастное ограничение 18+

Экс-лидер свердловских коммунистов требует вернуть миллионные долги

17.59 Понедельник, 17 ноября 2014
Бывший секретарь Свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин требует с членов партии вернуть долги. Об этом сообщает коллега Шадрина по партии и Законодательному собранию Свердловской области Андрей Альшевских.

«Рассказывают, на избирательные кампании 2011 года (в Заксобрание и в ряде муниципалитетов) на тот момент первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин выделял деньги и брал с кандидатов расписки. И сейчас, через три года, однопартийцы начали получать телеграммы с предложением «долги»-то вернуть... В досудебном порядке... У кого-то «счет» даже не на десятки, сотни тысяч, а на миллион рублей с лишним…» – пишет в «Фейсбуке» Андрей Альшевских.

Депутат задается вопросом, откуда Дмитрий Шадрин брал деньги, чтобы раздавать их однопартийцам на избирательную кампанию. Возможно, он тратил свои деньги, а возможно, таким способом распоряжался сторонними средствами.

«Объяснить Димин поступок я не могу и не буду. Он юридически подкован. Если и отправлял «коллекторскую почту», значит, знает, что делает, просчитал последствия. Но неужели деньги понадобились настолько, чтобы товарищей «обирать»? Первый раз вижу, чтобы средства, которые выделялись на победу, по сути, партии, руководитель, хоть и отставившийся, просит обратно», – отмечает Андрей Альшевских.

Напомним, что в марте этого года Дмитрия Шадрина на посту председателя свердловского отделения КПРФ сменил Александр Ивачев. Тогда же Шадрин опубликовал в своем блоге в «Живом журнале» пост, в котором обещал разобраться со «злыми людьми».

«Сбылась мечта у группы мерзавцев и предателей: я вынужден был подать в отставку. Сделал я это абсолютно осознанно. Я сделал это исключительно ради блага партийной организации, потому что та кампания, которая была развернута в средствах массовой информации, стала наносить ущерб партии… У всех тех добрых людей, которых я за время своей деятельности ненароком задел, я прошу прощения. А всем тем злым людям обещаю, что теперь, когда руки у меня развязаны, я с ними разберусь», – писал в марте Дмитрий Шадрин.

Возможно, от слов экс-глава коммунистов перешел к действиям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Вася
Добавил Вася
17 ноября 2014 20:59
Боже, они наступают! Еще один Ройзман - и много Киневых. Видимо, у них в депутатских кругах такой стиль - за все надо платить и с процентами!
однопартиец
Добавил однопартиец
18 ноября 2014 00:46
ему терять нечего - всё, что было, он уже прос**ал, репутацию не отбелить, вот и решил вернуть должок
Александр
Добавил Александр
18 ноября 2014 00:46
долг платежом красен. не отдадут - подас в суд, расписки у него на руках
по еврейски
Добавил по еврейски
18 ноября 2014 00:48
деньги были выделены и потрачены, но цель не достигнута, значит, потрачены впустую, по мнению Шадрина.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK