Возрастное ограничение 18+

Свердловская область продемонстрировала военные разработки начальнику Генштаба

17.31 Понедельник, 17 ноября 2014
Сегодня, 17 ноября, в Екатеринбурге участникам комитета Организации договора о коллективной безопасности были продемонстрированы разработки свердловских военных. Губернатор Евгений Куйвашев, начальник Генерального штаба Вооруженных сил России – первый заместитель министра обороны страны Валерий Герасимов и командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий осмотрели экспозицию завода «Швабе» и оценили возможности оптической техники.

Были представлены последние образцы серийной продукции для сухопутных войск, войск специального назначения: прицелы на оружие ночного и дневного видения, бинокли, тепловизоры, оптический локатор и другие оптические приборы. Значительная часть представленных экспонатов находится на вооружении Российской армии. Вся представленная на выставке продукция соответствует мировым стандартам, а по некоторым параметрам превосходит импортные аналоги – в дальности, по габаритным характеристикам, примененным инновационным решениям.

Как отметил губернатор Евгений Куйвашев, это одно из крупных предприятий, выпускающих продукцию военного и гражданского назначения – завод также является производителем медицинского оборудования, светотехники, геодезических приборов и выпускает более 6,5 тысяч наименований продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK