Возрастное ограничение 18+

Украинские школьники будут бесплатно питаться в образовательных учреждениях Екатеринбурга

17.00 Понедельник, 17 ноября 2014
Дети украинских беженцев, обучающиеся в Екатеринбурге, обеспечены бесплатным питанием. Об этом сегодня, 17 ноября, шла речь на заседании комиссии по координации деятельности и мониторингу социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

Как сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин, всё зависящее от руководителей муниципалитетов в отношении обеспечения питанием детей беженцев школьного возраста должно в безусловном порядке выполняться, необходимые средства из областного бюджета выделены, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«В детсадах их сразу ставят на питание, школьники также все обеспечены бесплатными обедами. Со средствами, которые идут на организацию питания, со стороны правительства Свердловской области никаких проблем нет. У нас есть даже резервные деньги, поэтому об экономии говорить не приходится», – отметила начальник департамента образования Екатеринбурга Евгения Умникова.

По рекомендации вице-премьера Якова Силина департамент образования Екатеринбурга разработает механизм компенсации средств родителям-переселенцам, которые оплачивали питание своих детей в сентябре. Доклад об этом будет заслушан на следующем заседании комиссии.

Отметим, что на данный момент в школах Екатеринбурга проходят обучение 209 детей украинских беженцев, 109 из них – в начальной школе, наибольшее количество – в Ленинском и Чкаловском районах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
рослипа
Добавил рослипа
18 ноября 2014 14:03
а разве деньги в бюджете на это были предусмотрены, эй, счетная палата, реагируй!
Анатолич
Добавил Анатолич
18 ноября 2014 14:05
зачем власти это в паблик кидают, чтобы начинался срач? у них это получилось, общество негодует по поводу беженцев
негодую
Добавил негодую
18 ноября 2014 14:08
геополитические интересы поставили выше интересов населения. пока наши местные школьники вынуждены питаться за счет родителей, украинских кормит государство
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK