Возрастное ограничение 18+

Стали известны подробности ЧП с провалившейся под лед в Екатеринбурге девочкой

18.11 Пятница, 14 ноября 2014
12-летняя девочка 12 ноября провалилась под лед в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Как сообщала тогда пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу, девочка играла на льду, который сломался. Спасти ее успели друзья, которые пришли на водоем вместе с ней.

По данным veved.ru, ЧП произошло в скандально известном «Victory Парке», которым владеет ООО «Ин.Де.Фи.», а эта компания в свою очередь принадлежит структурам депутата Заксобрания Свердловской области Валерия Савельева.

«Подростки начали бегать по тонкому льду. Школьница, заигравшись, провалилась по пояс. Находясь в ледяной воде, она пыталась выбраться, но у нее ничего не получилось. Тогда дети самостоятельно помогли пострадавшей, и все вместе отправились домой. По дороге девочке стало плохо. Прохожие заметили ребенка, явно нуждающегося в помощи, и доставили в ближайшую больницу, где врачи оказали подростку первую медицинскую помощь. Медики констатировали у девочки переохлаждение. Сейчас здоровью пострадавшей ничего не угрожает», – отмечают правоохранительные органы.

В свою очередь наблюдатели отмечают, что инцидента не произошло бы, если бы руководство ООО «Ин.Де.Фи.» оградило территорию водоема либо там была охрана. Но компания проявила халатность, из-за которой ребенок чуть не погиб.

Напомним, что ранее суд обязал ООО «Ин.Де.Фи.» освободить земли Шувакишского лесного парка (там как раз и располагается «Victory Парк»), особо охраняемой природной территории, от незаконных объектов. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, основанием к проведению проверки стали обращения граждан. В ходе мероприятий было установлено, что в нарушение требований федерального законодательства ООО «Ин.Де.Фи.» на указанных земельных участках возвело и эксплуатировало ряд объектов (бани, волейбольную площадку, автомобильную стоянку с асфальтовым покрытием).

«В результате работ по возведению вышеуказанных объектов причинен ущерб лесному хозяйству, выразившийся в рубке лесных насаждений, перекрытии лесных почв», – отмечают в ведомстве.

Решением Орджоникидзевского суда Екатеринбурга требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. На ответчика возложена обязанность привести земельные участки в первоначальное положение путем восстановления верхнего слоя почвы и насаждений в соответствии с материалами лесоустройства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Джеки
Добавил Джеки
16 ноября 2014 15:30
виноват не олигарх Савельев, а родители девочки, не рассказавшие ей об опасности беготни по льду
Мур мур
Добавил Мур мур
16 ноября 2014 15:33
рыбаки, провалившиеся на Верх-Исетском пруду, теперь должны винить руководство завода, а с Белоярского водохранилица - Белоярскую АЭС? НЕТ, сами виноваты!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK