Возрастное ограничение 18+

«Мэрия решила «отобрать» последнее». Администрация Екатеринбурга торгуется с областью из-за педагогического колледжа

15.52 Четверг, 13 ноября 2014
Разногласия между администрацией Екатеринбурга и региональным правительством затронули Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж. Мэрия требует с учебного заведения, которое относится к областному министерству образования, внести арендную плату за пользование помещением на Карла Маркса, 5, здание находится в городской собственности. Ранее согласно договору колледж занимал помещение безвозмездно.

«В конце прошлого года истек договор аренды между Департаментом по управлению муниципальным имуществом и колледжем, который безвозмездно пользовался помещениями. И мэрия, видимо, решила «содрать» с бюджетного заведения по полной программе, по сути, «отобрать» последнее. Колледжу выставили счет – предложили платить в год почти шестнадцать миллионов арендных рублей (плюсом ежегодное повышение ставки на 10 процентов). Были бы такие деньги, естественно, без лишних слов отдали. А так… Надежда оставалась только на содействие регионального кабмина», – пишет в своем блоге в «Живом журнале» депутат Заксобрания Андрей Альшевских.

Областное правительство пошло навстречу «серому дому» и предложило взамен здания на Карла Маркса, 5, два объекта – на Учителей, 2, и Черняховского, 32. Но администрацию Екатеринбурга не устроил вариант обмена 1 здание на 2. Этот вывод можно сделать из документа за подписью первого вице-премьера свердловского правительства Владимира Власова, который опубликовал Андрей Альшевских.

«Однако мэрия отказалась от предложения. То ли от жадности, то ли еще по какой причине. И пока что вернулись к тому, с чего начали… К неопределенности среди педколлектива и студентов», – заключает депутат.

«Мэрия решила «отобрать» последнее». Администрация Екатеринбурга торгуется с областью из-за педагогического колледжа


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
в политические разборки вмешивают детей
Добавил в политические разборки вмешивают детей
13 ноября 2014 23:13
на Учителей, 2 и Черняховского,32 находятся учебные заведения, студентов выгонят оттуда получается, если Администрация города захочет сменить назначение здания. Так что это не выход
Андрей
Добавил Андрей
13 ноября 2014 23:20
в ДУМИ здание перепрофилируют под офисник, сдадут коммерсантам, и будут бабки получать за аренду. А детей на улицу - это в стиле тунгусова и команды
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK