Возрастное ограничение 18+

Нижний Тагил на 28 лет подписал контракт с госкорпорацией

15.11 Четверг, 13 ноября 2014
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал с администрацией Нижнего Тагила долгосрочный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения. Контракт будет действовать до 31 декабря 2042 года, общая сумма составила 9,37 млрд рублей.

«Долгосрочное бюджетное финансирование обеспечивает возвратность и доходность инвестиций. Реализация соглашения позволит «Швабе» увеличить долю производства гражданской продукции, что является одной из ключевых задач, которые корпорация ставит перед холдингами. Необходимо также подчеркнуть, что осветительное оборудование, которое будет устанавливаться в рамках реализации контракта, создано исключительно на базе отечественных элементов, не имеющих аналогов в мире», – отметил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

Как отмечают в Ростехе, на первоначальном этапе инвестициями в реализации данного проекта станут собственные средства «Швабе», а также кредиты партнера проекта – ВТБ. Банк выдал гарантию на исполнение муниципального контракта на сумму 1,87 млрд рублей.

«Реализация данного проекта имеет огромное значение для Нижнего Тагила: сохраняя историческое наследие, при помощи светотехники «Швабе» жители города смогут увидеть архитектуру города с другой стороны – более яркой и красочной. Кроме того, продукция холдинга позволит значительно улучшить инфраструктуру города, обеспечить безопасность движения на дорогах», – заявил глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

В Госкорпорации отмечают, что осуществление предусмотренных контрактом работ позволит уменьшить потребление электроэнергии за счет применения современной аппаратуры и энергосберегающих светильников. Уникальность данного светооборудования заключается в технологии производства, которая позволяет разрабатывать надежные и безотказные светильники, стоимость которых в 1,5 раза ниже зарубежных аналогов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK