Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге построят новую улицу

17.40 Вторник, 11 ноября 2014
Сегодня, 11 ноября, на заседании межведомственной комиссии по выбору земельных участков для строительства администрации Екатеринбурга была утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории для возведения новой улицы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, названия у улицы пока нет. Она расположится в микрорайоне Академический, возле улицы Анатолия Мехренцева.

Возможно, что новая улица получит название в честь жителя Екатеринбурга, профессора, который участвовал в разработке Конституции РФ, Сергея Аксенова. Чиновники мэрии давно уже хотят увековечить имя юриста. Они предлагали переименовать улицу Технологическую в честь Сергея Аксенова, но местные жители выступили против.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK