Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургу дадут денег на транспортных льготников и программу «Столица»

18.02 Понедельник, 10 ноября 2014
Екатеринбургу в следующем году из областного бюджета дополнительно будет выделено 7 млрд рублей. Об этом сегодня, 10 ноября, заявил председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области Владимир Терешков. На данный момент в региональном парламенте идет обсуждение бюджета следующего года, где поднимается в том числе и вопрос выделения дополнительных средств Екатеринбургу.

– Если бы область не участвовала, то Екатеринбург должен был бы сам заложить эти средства, – отметил Владимир Терешков после заседания комитета, комментируя выделение 1,2 млрд рублей Екатеринбургу, которые пойдут на финансирование проезда для льготников в городском общественном транспорте. – В том числе будет выделено 3,7 млрд рублей по программе «Столица», 450 млн на строительство школы в Академическом.

По его словам, 7 млрд рублей – это существенные деньги для Екатеринбурга, которые город мог и не найти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK