Возрастное ограничение 18+

«Люди должны получить жилье в срок». У министра ЖКХ по поручению Куйвашева еще одна задача

16.57 Пятница, 7 ноября 2014
Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области взяло под особый контроль сроки строительства домов для расселения граждан из аварийного жилья. Темпы строительства домов отстают от графика, поэтому губернатор Евгений Куйвашев дал поручение министру Николаю Смирнову взять ситуацию под личный контроль.

Например, в Ревде работы по строительству дома отстают от намеченных графиков и составляют не более 75%. А в новогодние праздники сюда, в строящийся дом, должны переехать 226 человек. Стоимость работ составляет свыше 86 млн рублей.

«Люди должны получить новое жилье в обещанные им сроки. Все работы должны быть завершены не позднее 31 декабря. На это есть почти два месяца, и вы обязаны принять исчерпывающие меры для того, чтобы эта задача была выполнена», – подчеркнул Николай Смирнов. Министр отметил, что со стороны министерства контроль строительства объектов будет осуществляться вплоть до ввода их в эксплуатацию.

Напомним, в соответствии с региональной «дорожной картой» по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, к концу 2014 года в Свердловской области планируется ввести в эксплуатацию 30 многоквартирных домов малоэтажной застройки общей площадью 37,5 тысяч квадратных метров. Работы ведутся в 18 муниципальных образованиях. По окончании строительства в новые дома будет переселено около 2 400 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK