Возрастное ограничение 18+

Дефицит свердловского бюджета сокращен в два раза

14.03 Вторник, 6 июля 2010
Согласно уточненным прогнозам министерства финансов, доходы бюджета Свердловской области увеличатся на 14 миллиардов рублей и составят 104 миллиарда 296 миллионов. Расходы региональной казны так же будут увеличены на 7 миллиардов, а дефицит регионального бюджета, напротив, будет сокращен почти в два раза – до 5 миллиардов 598 миллионов рублей. Ранее дефицит составлял 12 миллиардов.

Такие данные озвучил сегодня на заседании областной Думы министр финансов Константин Колтонюк.

Часть расходов будет направлена на социальную сферу – 3,5 миллиарда рублей пойдут на строительство и реконструкцию детских садов, на увеличение зарплат работникам бюджетной сферы. Кроме того, благодаря федеральному финансированию из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 637 миллионов рублей будет потрачено на строительство котельных и газопроводов, на переселение из ветхого и аварийного жилья в разных муниципалитетах области.

Отметим, что это вторая корректировка областного бюджета. В мае этого года финансовый документ уже был скорректирован, но тогда изменения коснулись только расходной части бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK