Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы получат от властей 5-процентную компенсацию по ипотечным кредитам

14.14 Понедельник, 28 марта 2011
Глава мэрии Александр Якоб подписал постановление, согласно которому 5% от ипотечного кредита будут гаситься за счет соцвыплат, сообщает пресс-служба администрации.

Получателями компенсаций могут стать государственные и муниципальные служащие, а также сотрудники государственных и муниципальных предприятий со стажем работы более 3 лет. Возраст заявителя на день принятия решения о предоставлении выплаты не должен превышать 35 лет.

«Для получения соцвыплаты гражданам необходимо предоставить перечень документов. Включая подтверждение нуждаемости в улучшении жилищных условий в соответствии с нормативами, установленными действующим законодательством. Проверка документов занимает не более одного месяца. После этого комиссия принимает решение о предоставление компенсации», — заявил главный специалист комитета по экономике городской администрации Роман Рященко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK