Возрастное ограничение 18+

Под Первоуральском столкнулись два поезда – пассажирский и грузовой

09.48 Среда, 5 ноября 2014
Сегодня, 5 ноября, около восьми часов утра на станции Сабик в районе Первоуральска в боковом столкновении пострадали пассажирский и грузовой поезда. Локомотив пассажирского поезда и два багажных вагона сошли с рельсов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Пострадавших в результате столкновения нет. Пассажиры на данный момент находятся в вагонах. Движение ограничено. На место ЧП выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области, психологи, пожарно-спасательные подразделения.

Отметим, что совсем недавно, 26 октября, в Свердловской области также произошло ЧП с участием железнодорожного транспорта. Около 11:30 на 38-м км перегона Седельниково – Решеты грузовик врезался в поезд. Груженный грунтом самосвал Howo двигался со стороны карьера в сторону поселка Горный Щит и выехал на красный свет на железнодорожный переезд.

В результате грузовик столкнулся с локомотивом, который вез 70 вагонов. От удара грузовик развернуло, после чего он влетел кабиной в столб. Машинисты локомотива серьёзных травм не получили. Шофера грузовика ударом выбросило из кабины. Приехавшие сотрудники скорой помощи оказали ему первую помощь, от госпитализации мужчина отказался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
гощники поездовые
Добавил гощники поездовые
6 ноября 2014 00:20
на встречку один решил выехать))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK