Возрастное ограничение 18+

В чрезвычайной ситуации председателя свердловского правительства посадят в «КамАЗ»

10.11 Вторник, 6 июля 2010
На VI Международной выставке технических средств обороны и защиты «Russian Defence EXPO 2010» МЧС России продемонстрирует подвижный пункт управления председателя правительства Свердловской области.

При ликвидации чрезвычайных ситуаций он является основным элементом управления, так как в нем могут разместиться все ответственные лица, оперативная группа и автомобиль связи с экипажем. Пункт имеет возможность развернуть службы и подразделения близко к району ЧС. Он состоит из автомобилей «КамАЗ» повышенной проходимости, которые оснащены всевозможными видами связи: от ультракоротковолновой до спутниковой. Полную автономность подвижному пункту придают тыловые элементы: столовая, энергетические установки и медицинский пункт. Об этом сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Всего МЧС России в честь своего 20-летнего юбилея продемонстрирует на выставке более двадцати образцов техники и оборудования. Среди них: пожарная автоцистерна вместительностью 3,2 тонны воды; катера для работ в местах возможного разлива нефти; лаборатории, предназначенные для определения уровня радиации и контроля химического загрязнения окружающей среды; пожарный подъемник с высотой лестницы 68 метров; гусеничный транспортер, незаменимый при тушении лесных пожаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK