Возрастное ограничение 18+

Личные вещи Путиной и Медведевой жители Екатеринбурга не увидели

16.36 Понедельник, 5 июля 2010
5 июля в Екатеринбурге открылась выставка «Первые леди России XX-XXI века», посвященная женам руководителей нашей страны. Вопреки ожиданиям, в рамках этого проекта публике так и не показали личные вещи Людмилы Путиной и Светланы Медведевой. На выставке показаны только фотографии бывшей и настоящей первых леди – с мужьями.

Зато личная жизнь вдовы первого Президента России представлена гораздо более подробно. Наина Ельцина, которая сегодня лично присутствовала на открытии выставки в Екатеринбурге, еще при подготовке проекта прислала организаторам проекта специальную коробку с экспонатами.

Кроме того, в музее открыты стенды, посвященные императрице Александре Федоровне Романовой, Надежде Константиновне Крупской, Надежде Сергеевне Аллилуевой, Нине Петровне Кухарчук-Хрущевой, Виктории Петровне Брежневой, Татьяне Филипповне Андроповой, Анне Дмитриевне Черненко, Раисе Максимовне Горбачевой.

На открытии в Екатеринбурге Наине Ельциной составили компанию губернатор Александр Мишарин, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, главный федеральный инспектор в Свердловской области Виктор Миненко, руководитель краеведческого музея, экс-министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова, председатель ППЗС Свердловской области Людмила Бабушкина, председатель областной Думы Елена Чечунова и другие VIP.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Яшкина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK