Возрастное ограничение 18+

Брозовский превратит День города Березовский в День независимости. Под песни «Отпетых мошенников»

15.18 Пятница, 2 июля 2010
3 июля город Березовский отпразднует День города, который можно считать Днем независимости. Так заявляют в местной мэрии.

В этом году городу исполняется 262 года. Дата не юбилейная, тем не менее, праздник ожидается масштабным, с участием нескольких тысяч жителей.

«В связи с возросшей актуальностью темы слияния с Екатеринбургом, в Березовском среди населения все больше возрастает чувство патриотизма. Таким образом, все мероприятия в рамках празднования тем или иным образом посвящены уникальности и независимости Берёзовского», – рассказала «Вечерним Ведомостям» помощник главы города Ольга Позднякова.

Сам глава Березовского Вячеслав Брозовский накануне празднования Дня независимости еще раз обозначил «Вечерним Ведомостям» свою позицию по поводу объединения свердловских городов. Брозовский был краток: «Нет! – Большому Екатеринбургу. Да! – агломерации».

Главным мероприятием празднования является карнавальное шествие «Берёзовский – цветущий город», которое проводится третий раз. Костюмы должны быть каким-либо образом связаны с цветами. В этом году тема карнавала «Оранжевое настроение». В шествии принимают участие сотрудники компаний, организаций, семьи и просто все желающие граждане.

В 22.00 на Торговой площади состоится выступление группы «Отпетые мошенники». По окончании всех мероприятий организован ставший уже традиционным для берёзовских городских праздников музыкальный фейерверк.

Основные мероприятия Дня города:
15.00 Городская свадьба
16.00 Шествие карнавала «Оранжевое настроение»
18.00 Праздник мороженого
19.00 II областной межнациональный фестиваль «Венок дружбы»
20.00 Проект «Я люблю свой город! Мой город лучше всех!» (стихи и песни о Березовском, дефиле участниц конкурсов красоты «Мисс Берёзовский», фитнесс-мастер, «Минута славы по-Берёзовски»)
22.00 Выступление группы «Отпетые мошенники»
23.30 Традиционный городской праздничный фейерверк

В 2009 году в карнавале в Березовском приняло участие около трех тысяч человек, среди победителей наблюдалась команда «ЖКХ-холдинг», изображающая пчелиный рой, так же была отмечена пожарная машина, замаскированная под лейку и собака-бабочка. С каждым годом костюмы участников все креативнее, масштабнее, используется все больше разнообразной техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK