Возрастное ограничение 18+

Прокуратура оценит бесчинства учащихся МХК, которые издевались над учителем сольфеджио

11.11 Среда, 23 марта 2011
Прокуратура Свердловской области поручила прокурору Верх-Исетского района Екатеринбурга провести проверку в связи с размещением в сети Интернет видеоролика с записью издевательств над учителем со стороны учащихся Мужского хорового колледжа, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, что в Интернете накануне неизвестные разместили видеоролик из Свердловского мужского хорового колледжа. Съемка показывает, как на уроке сольфеджио старшеклассники издеваются над женщиной-преподавателем. Учительница все время пытается успокоить учеников, игнорирует издевательства и попытки вывести ее из себя. Все это хохочущие ученики снимают на камеры мобильных телефонов.

По данным правоохранителей, в ходе проверки прокуратуре района поручено выяснить произошедшие в образовательном учреждении события; установить, находятся ли заснятые на видео подростки на внутришкольном учете и на профилактическом учете в ПДН, ТКДНиЗП, какая профилактическая работа с ним проводилась и принимались ли к ним и к их родителям какие-либо меры. В случае отсутствия надлежащей профилактической работы с несовершеннолетними прокуратуре района поручено принять меры прокурорского реагирования к должностным лицам системы профилактики, в т. ч. образовательного учреждения.

Кроме того, прокуратуре поручено мерами прокурорского реагирования побудить ПДН привлечь родителей бесчинствовавших подростков к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей по ст. 5.35 КоАП РФ. В рамках проверки будет дана правовая оценка и действиям самих подростков, вплоть до направления материалов прокурорской проверки в органы внутренних дел для принятия решения в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Между тем на городских форумах руководитель Свердловского мужского хорового колледжа Сергей Пименов прокомментировал скандальное видео. Он заявил, что администрация учебного заведения считает размещение этого видеоролика в Интернете провокацией. По мнению руководства учебного заведения, видео снималось как пародия для капустника на тему «Быть настоящим мужчиной» к 23 февраля, и преподаватель знала, что участвует в розыгрыше.

По словам директора колледжа Сергея Пименова, он не давал разрешения на съемки и сейчас вынужден разбираться с последствиями скандала — в колледже уже побывали представители следственного комитета. Сегодня в 14:00 состоится расширенный педсовет с участием родителей и учащихся колледжа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
mari2011
Добавил mari2011
24 марта 2011 21:57
сыночка отмазываешь, пименов?! уже не получится! удивляюсь, что такое чудо как ты (на "вы" язык не поворачивается называть), считается мужчиной. себе на смену такого же слизняка родил и воспитал! да уж, не состоялся ты ни как отец, ни как мужик, ни как руководитель. никто теперь открыто руки не подаст. да и сыночку - пятно на всю жизнь!!! от такого не отмыться. это как убийство! только такой издевкой - и сынуля и его однокласснички на себе крест поставили! на себе, на своей карьере. теперь всю жизнь придется грех смывать! учатся они, понимаете ли, в учреждении культуры. да в этом учебном заведении культурой и не пахнет! нельзя таких выпускать "в люди", нести "доброе-вечное". бедные табаков, цискаридзе и другие открытые письма пишут, чтобы защитить одаренных детей. действительно, надо эти единицы одаренных отбирать очень тщательно, иначе - это лазейка для всяких "пименовых" своих отпрысков отмазывать от армии. кошмар!
ЕгорС
Добавил ЕгорС
1 апреля 2011 00:46
Нужно и этих уродцев наказать и папаню одного из этих дебилов! Талантливые они! На лице весь интеллект написан!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK