Возрастное ограничение 18+

ФК «Урал» вылетел из Кубка России, проиграв слабой команде

13.00 Пятница, 2 июля 2010
1 июля в городе Учалы футбольный клуб «Урал» встречался с местной командой «Горняк» в рамках 1/32 финала Кубка России 2010/2011. Матч закончился со счетом 3-2 в пользу хозяев площадке. ФК «Урал» из борьбы за Кубок России выбыл.

После матча, как сообщает пресс-служба ФК «Урал», главный тренер «Горняка» Анатолий Коробочка заявил:

– Пять голов – это украшение матча. Сегодня на моей улице праздник. История вписала золотыми буквами имена моих мальчишек. Благодарен всем, кто верил в нас».

– Праздник у вас не сейчас, он будет тогда, когда в Учалы приедет московский «Локомотив». В нашей команде сегодня выступала молодежь, но это нисколько не умаляет достоинства «Горняка», – ответил главный тренер «Урала» Борис Стукалов.

Сегодня на сайте ФК «Урал» появилось обращение к болельщикам: «Футбольный клуб «Урал» выражает искреннюю благодарность всем болельщикам и фанатам команды, посетившим кубковый матч в городе Учалы. Спасибо вам за поддержку! Сожалеем, что не смогли порадовать вас положительным результатом».

Как известно, болеть за ФК «Урал» в рамках Кубка России не всегда скучно. В 2008 году уральский клуб сумел добраться до полуфинала Кубка, правда, дальше пройти не смог, проиграв пермскому «Амкару». Иногда игры «Урала» в рамках розыгрыша кубка России превращались в настоящий праздник для жителей Екатеринбурга и Свердловской области. Болельщики помнят, как в последние годы ФК «Урал» побеждал на стадионе «Уралмаш» команды ЦСКА и «Локомотив». В этом сезоне команде и ее поклонникам повезло меньше.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK