Возрастное ограничение 18+

На 10 мандатов всего 4 кандидата. В Свердловской области выбрали одного главу и два десятка депутатов

12.18 Понедельник, 15 сентября 2014
Вчера, 14 сентября, в нескольких муниципалитетах Свердловской области прошли выборы и довыборы депутатов городских дум, а в поселке Уральском избрали главу. Помимо того, что большинство мандатов взяли представители «Единой России», депутатом стал и член малоизвестной для широкого круга партии – «Партии Великое Отечество». А в Камышловском районе, видимо, никто не стремится в депутаты: на 10 мандатов всего 4 кандидата.

В поселке Уральский на выборах главы ожидаемо победил нынешний мэр Владимир Рыжков. Кандидат, выдвинутый «Единой Россией», набрал 73,15% голосов.

В Верхней Туре, где проходили выборы депутатов городской думы, большинство мандатов взяли представители «Единой России». По итогам голосования места в местном парламенте получили Сергей Козьменко, Светлана Макарова, Юрий Мирный, Владимир Комаров, Олег Федин, Аркадий Кирьянов, Ольга Добош, Владимир Тарасов, Вадим Никитин и Евгений Жиделев.

КПРФ в думе будет представлена Вадимом Зиминым, Александром Воскрецовым, Сергеем Тимшиным и Маргаритой Чуйкиной. Также в думу попали и два самовыдвиженца – Рустам Ризванов и Рашит Зарипов.

В остальных муниципалитетах проходили довыборы депутатов. Так, в Асбесте в гордуму попала представитель «Российской экологической партии «Зеленые» Наталья Крылова. В Краснотурьинске довыборы выиграл единоросс Олег Синаев. А дополнительные выборы в Сосьвинскую думу выиграл Владимир Шабуров, представляющий также «Единую Россию».

Успешно прошли довыборы в Сысертскую думу и для неизвестной ранее «Партии Великое Отечество». В местный парламент попал ее представитель Андрей Гориславцев. Второй мандат на довыборах получила представитель «Единой России» Альфира Щедрова. В Пышме мандаты на выборах депутатов получила Ирина Печеркина («Единая Россия»).

А вот на повторных выборах в муниципальном образовании «Галкинское сельское поселение» (Камышловский район) кандидатов не хватило. На 10 мандатов претендовало всего 4 человека.

По словам главы избиркома Валерия Чайникова, в Свердловской области была зафиксирована очень низкая явка – 22%. Было зафиксировано 8 обращений о нарушениях, в двух из которых говорится о фотографировании на фоне ящика для голосования.

На 10 мандатов всего 4 кандидата. В Свердловской области выбрали одного главу и два десятка депутатов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото - Марат Абилов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK