Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильский детсад утоп в фекалиях: прокурор требует от мэрии починить выгребную яму

14.12 Понедельник, 21 марта 2011
В поселке Черноисточинске Горноуральского городского округа Нижнего Тагила природоохранный прокурор через Пригородный районный суд обязал администрацию отремонтировать выгребную яму, расположенную на территории МДОУ «Детский сад № 50», сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

Жители Черноисточинска пожаловались природоохранному прокурору на местную администрацию, которая ежегодно допускает затопление территории детского сада фекальными водами из выгребной ямы. Селяне сетуют, что такая ситуация представляет собой угрозу для безопасности жизни детей и взрослых.

Ежегодно весной и осенью происходит затопление нечистотами части территории детского сада, а также рядом расположенного районного дома творчества, потому как администрация не позаботилась установить крышку на выгребную яму и организовать своевременную откачку. От беды воспитанников детского сада уберегало только то, что персонал учреждения не пускал детей на залитую фекальными стоками площадку.

По пробам почвы с залитой фекалиями территории исследователи выявили превышение индекса энтерококков в 1000 раз и пришли к выводу, что это может повлечь за собой массовое инфекционное заболевание среди детей.

Сейчас нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор лично взял под контроль исполнение судебного решения Пригородного районного суда и намерен следить за ситуацией по устранению угрозы для здоровья местных жителей и их детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK