Возрастное ограничение 18+

Девушку, которая на Land Cruiser насмерть сбила пенсионеров под Первоуральском, посадили

15.07 Четверг, 4 сентября 2014
Первоуральский городской суд осудил на 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима девушку, которая в мае этого года на Land Cruiser насмерть сбила двух пенсионеров. Также она обязана выплатить родственникам погибших по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, затраты на похороны и судебные издержки.

Суд признал ее виновной в совершении двух преступлений – угон и нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Напомним, что 30 мая около 5 часов утра в ДТП в поселке Прогресс (Первоуральский район) погибли две женщины. За рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, который и сбил пешеходов, находилась молодая девушка.

Она на автомобиле не справилась с управлением и сбила трех пешеходов. После этого внедорожник вылетел в расположенный поблизости пожарный водоем. Девушка-водитель в последний момент успела выскочить из салона, транспортное средство затонуло.

В результате ДТП погибли две женщины-пешехода. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы Первоуральска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Житель Первоуральска
Добавил Житель Первоуральска
4 сентября 2014 16:40
Девушка, конечно, дура, но ее жалко. Жалко и пенсионеров, на нахера они в 5 утра гуляют.
оля
Добавил оля
4 сентября 2014 19:07
пенсионеры работали и шли утром на электричку, а не гуляли
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK