Возрастное ограничение 18+

Каждому школьнику световозвращатель: в Екатеринбурге начинают борьбу с детским травматизмом на дорогах

14.25 Четверг, 17 марта 2011
В преддверии весенних каникул в школах города начались мероприятия, направленные на сокращение количества ДТП с участием детей. Сотрудниками ГИБДД, автошкол, компании 3М в рамках спецсеминара учителям ОБЖ были проведены инструктажи, сообщает свердловская пресс-служба Министерства образования РФ.

Интересное решение проблемы организации безопасности дорожного движения предложили представители компании 3М с презентацией программы «100% видимости». Суть концепции заключается в том, что все дети должны быть видимы на дороге, для этого их необходимо обеспечить световозвращающими элементами.

Предлагаемая стоимость наклейки на рюкзак окажется не более 50 рублей, что обуславливает ее доступность.

На сегодняшний день данное полезное предложение рассматривается в качестве обязательного пункта в региональной образовательной программе обучения детей правилам поведения на дороге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK