Возрастное ограничение 18+

Свердловская область стала лидером в исполнении «майских указов» президента в ЖКХ и госуправлении

15.01 Среда, 20 августа 2014
Свердловская область заняла первое и второе место в очередном рейтинге исполнения «майских указов» президента Владимира Путина. По версии информационно-аналитической системы «Медиалогия», в июле Средний Урал уверенно удерживает первенство в сфере государственного управления и занимает вторую строчку в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Свердловская область стала лидером в исполнении «майских указов» президента в ЖКХ и госуправлении


В компании «Медиалогия» лидерство Среднего Урала в сфере госуправления объясняют тем, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей, установленных «майскими указами». Он отметил важность развития МФЦ, повышения качества и оперативности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также расширения их перечня.

«Евгений Куйвашев заявил, что с 1 сентября должны быть внедрены 35 наиболее востребованных муниципальных услуг во всех действующих МФЦ. Глава Свердловской области отметил, что в этом году в МФЦ региона обратилось более 400 тыс. человек. До конца года должно быть открыто около 600 окон в 55 филиалах МФЦ по региону. В планах к 2015 году создать 82 филиала МФЦ в 73 муниципальных образованиях», – отмечают в компании.

Свердловская область стала лидером в исполнении «майских указов» президента в ЖКХ и госуправлении


Высокий рейтинг Свердловской области в исполнении «майских указов» в сфере ЖКХ объясняется тем, что правительство региона приняло порядок согласования и утверждения инвестиционных программ, реализуемых за счет регулируемых тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и транспортного обеспечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK