Возрастное ограничение 18+

«Имя этого взяточника и вора на слуху уже 20 лет». Полпреду Холманских рассказали о «сером кардинале» Тунгусове

17.06 Четверг, 31 июля 2014
В распоряжении редакции veved.ru оказалось открытое обращение депутата гордумы Екатеринбурга Олега Хабибуллина к полпреду Президента РФ в УрФО Игорю Холманских.

Народный избранник пишет, что к обращению его подтолкнули прочитанные выдержки из выступления Холманских на совещании с генпрокурором РФ Юрием Чайкой. Напомним, Чайка не так давно посетил Екатеринбург, поводом стала скандальная история с депутатом Олегом Киневым, которого обвиняют в организации убийства пенсионерки из-за квартиры.

Хабибуллин в своем обращении поднял иную проблему – коррупции. По его мнению, в администрации города есть чиновник, к которому на сегодняшний момент накопилось немало претензий, – Владимир Тунгусов.

«Фамилия этого, как я его считаю, вора и взяточника на слуху уже более 20 лет, даже страшно подумать, как долго можно таким деятелям удерживать свою власть!» – пишет автор.

Хабибуллин приводит несколько эпизодов из жизни Тунгусова. Он напоминает, что в 2004 году было возбуждено уголовное дело по факту хищения 23 млрд рублей из бюджета города. Как указано в письме, подозреваемым был Тунгусов, однако затем дело закрыли при странных обстоятельствах.

Также, по словам Хабибуллина, в 2007 году в рамках другого уголовного дела Тунгусов вымогал уже у него 20 млн рублей в качестве взятки. Однако дело также застопорилось, более того, было возбуждено другое уголовное дело – уже против Хабибуллина, за клевету.

«Считаю, что такие чиновники наносят огромный вред стране и создают угрозу ее экономической и политической безопасности!» – пишет он.

Хабибуллин просит Холманских разобраться в изложенных в письме фактах.

«Имя этого взяточника и вора на слуху уже 20 лет». Полпреду Холманских рассказали о «сером кардинале» Тунгусове

«Имя этого взяточника и вора на слуху уже 20 лет». Полпреду Холманских рассказали о «сером кардинале» Тунгусове


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK