Возрастное ограничение 18+

Топ-менеджер УПН обозначил последние тенденции рынка жилья в Екатеринбурге

15.00 Понедельник, 14 июля 2014
Председатель совета Уральской палаты недвижимости Эдуард Богданов проанализировал тенденции рынка недвижимости в Екатеринбурге за последние 15 недель (чуть больше календарного квартала). Свой доклад топ-менеджер опубликовал у себя в блоге на Facebook.

По словам г-на Богданова, в последнее время аналитики УПН регистрируют значительный рост объема предложения.

«Количество выставляемых на продажу в базе данных Уральской палаты недвижимости объектов увеличивается темпами до 1 % в неделю. Сейчас через агентства недвижимости предлагается более 8500 квартир (что на 15 %, или на 1100 объектов, больше, чем предлагалось в конце марта) и 1550 комнат (их число увеличилось на 12 %). Высокий объем предложения сохраняется и на первичном рынке, где возводится более 2,5 млн кв. метров жилья», – пишет Эдуард Багиров.

В то же время темп роста цен на выставленные объекты остается невысоким – до 0,15 % в неделю.

«С начала года квартиры в городе подорожали только на 3,7 %, в том числе на 0,4 % за последние четыре недели. По данным аналитического отдела УПН, на 7 июля средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади выставленных на продажу в Екатеринбурге квартир составила 75 457 рублей», – констатирует эксперт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK