Возрастное ограничение 18+

Китайские студенты массово едут в Екатеринбург

15.11 Пятница, 11 июля 2014
50 студентов из Китая примет в новом учебном году Уральский горный университет. Вуз подписал соглашение с Цзилиньским международным политехническим институтом о совместной программе подготовки бакалавров, которая будет включать в себя два этапа. На первом в течение 2 лет китайские студенты будут осваивать теорию и углубленно изучать русский язык в своих родных вузах. После этого они продолжат обучение в Уральском горном и через несколько лет защитят здесь выпускную квалификационную работу. «На выходе» студентов ждут дипломы двух вузов – китайского и российского. В данный момент 50 студентов Цзилиньского института уже прошли обучение в своем вузе и готовы с сентября 2014 года приступить к занятиям в Горном университете. В будущем по такой же схеме возможно обучение студентов из России.

Наиболее востребованными направлениями подготовки бакалавров из Китая стали «Автоматизация горного производства», «Машиностроение нефтегазового комплекса», «Прикладная геология», «Геология нефти и газа», «Экономия и менеджмент».

Все вопросы, касающиеся визовой поддержки, предоставления мест в общежитии и помощи в адаптации китайских студентов к новой социально-культурной среде, Горный университет возьмет на себя.

Цзилиньский политех – не единственный китайский партнер Горного университета. В настоящее время УГГУ развивает отношения еще с четырьмя китайскими вузами: Северо-Восточным университетом г. Шаньян, Чаньчунским педагогическим университетом, Хэбэйским объединенным университетом и Китайским нефтяным университетом г. Хуадун.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK