Возрастное ограничение 18+

Приставы вышли с разъяснениями, почему закрыли склады на овощебазе № 4

17.24 Четверг, 10 июля 2014
Склады на овощебазе № 4 закрыты по решению Железнодорожного суда Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области. В ведомстве разъясняют: при проведении сотрудниками Роспотребнадзора проверки выяснилось, что в помещениях, где осуществляется деятельность по хранению продовольственных товаров и плодоовощной продукции, не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. Поэтому суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности сроком на 90 суток.

«К моменту совершения исполнительных действий по административному приостановлению часть помещений уже прекратили свою деятельность. Приставы дали возможность вывезти из помещений весь скоропортящийся товар, после чего в присутствии представителей Роспотребнадзора, при участии сотрудников центра по противодействию экстремизму и ОМОН ГУ МВД по Свердловской области склады были опечатаны, о чем составлен соответствующий акт», – сообщают в ведомстве.

Также представителю должника было разъяснено, что в случае устранения всех нарушений судом может быть досрочно прекращено исполнение административного наказания. Должник был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Пристав-исполнитель составил график, согласно которому будет посещать опечатанные склады для проверки наличия пломб.

Отметим, что пломбы судебные приставы поставили на трех помещениях фирмы ООО «Деметра» по решению Железнодорожного суда Екатеринбурга, который удовлетворил иск Роспотребнадзора, нашедшего на овощебазе нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

На данный момент на овощебазе № 4 три юридических лица. Помимо ООО «Деметра», это ЕМУП «Железнодорожный» и ООО «Продовольственная база № 4». Скорее всего, участь первого общества ждет и остальные, потому что санитарно-эпидемиологическая обстановка на всех предприятиях практически одинаковая.

Вопрос о закрытии овощебазы № 4 уже поднимался на уровне губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. 31 мая на заседании Совета общественной безопасности региона, после очередных беспорядков на базе, губернатор Евгений Куйвашев заявил, что на данном объекте надо наводить порядок.

«Ситуация, сложившаяся вокруг овощебазы, требует вмешательства и немедленного принятия решений по предотвращению конфликта», – отметил глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK