Возрастное ограничение 18+

На Урале накаляется предвыборная обстановка: жителей Туринска теперь закидывают не только листовками, но и эсэмэсками

17.54 Четверг, 10 марта 2011
В Туринске разгорается ажиотаж на выборах мэра города, в правоохранительные органы ежедневно приходят сообщения об агитационных мероприятиях — листовках, а теперь и эсэмэсках, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Накануне в магазине на улице Социалистической правоохранители обнаружили листовку, направленную в поддержку определенного кандидата на пост главы Туринского ГО. Листовка не содержит полных, установленных законодательством выпускных данных - из какого фонда проводилась оплата данного заказа, текст листовки располагается под заголовком: «Давайте порассуждаем вместе».

В тот же день в дежурную часть местного ОВД обратился местный житель, заявивший, что неизвестные прислали СМС-сообщение на его сотовый телефон с текстом, призывающим не голосовать за одного из кандидатов. Потерпевший рассказал оперативникам, о том, что это не единственный случай и его знакомым тоже приходят подобные эсэмэски.

Органами внутренних дел по данным фактам проводится тщательная проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK