Возрастное ограничение 18+

Зауралье получит более 400 миллионов рублей на жилье ветеранам и 114 миллионов – на безработных

16.36 Четверг, 10 марта 2011
Правительство Курганской области заключило соглашения с Минрегионом России и Федеральной службой по труду и занятости о выделении субсидий на поддержку ветеранов и безработных, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, на приобретение жилья ветеранам Зауралье получит 455,8 миллиона рублей. На сегодняшний день квартирами и домами уже обеспечено 2600 человек и потрачено 2,4 миллиарда рублей. В очереди находится еще 1717.

Также федеральный бюджет предоставить региону 114 миллионов рублей на переобучение работников, находящихся под угрозой увольнения, стажировку выпускников и самозанятость безработных граждан.

В этом году введены новые формы поддержки: обучение и стажировка женщин, работающих во вредных производствах, переподготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, содействие трудоустройству инвалидов, родителей детей-инвалидов, многодетных родителей и профессиональная переподготовка врачей.

Из областного бюджета также на эти цели выделено 7, 3 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK