Возрастное ограничение 18+

Директор зауральского лесхоза брал взятки землей: ему грозит 12 лет лишения свободы

15.01 Четверг, 10 марта 2011
Курганские правоохранители изобличили во взяточничестве директора одного из государственных лесхозов, сообщает Генпрокуратура РФ в УрФО.

Установлено, что за положительное решение вопроса о выделении лесосек он получил от местного предпринимателя взятку в виде двух земельных участков на территории Кетовского района общей стоимостью около 400 тысяч рублей.

В целях сокрытия преступления был составлен фиктивный договор купли-продажи земли, а право собственности на участки оформлено на сына и дочь директора лесхоза.

В отношении коррупционера, фамилия которого в интересах правосудия не называется, возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

За ходом его расследования управлением Генеральной прокуратуры в УрФО установлен контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK