Возрастное ограничение 18+

«Банкиры» украли у свердловской пенсионерки 300 тысяч рублей

09.19 Среда, 25 июня 2014
В понедельник, 23 июня, в Первоуральске обокрали пенсионерку. На улице к ней подошли двое неизвестных и представились сотрудниками банка. Они предложили 74-летней женщине поучаствовать в выгодной акции: принести им свои накопления, которые они бы пересчитали прямо на улице и добавили бы к ним 20 %.

Пенсионерка согласилась на предложение и принесла деньги, которые она передала якобы бухгалтеру того же «банка», который почему-то находился за углом. Мужчина ушел с деньгами якобы для пересчета, а женщина ушла от пенсионерки под предлогом поиска других участников акции. Понятное дело, что они оба не вернулись.

Полиция Первоуральска возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество в крупном размере). Потерпевшая описала приметы злоумышленников:

- женщине на вид 30-35 лет, славянской внешности, рост 160-165 см, плотного телосложения, волосы темные, короткие. Была одета: блузка тёмного цвета с короткими рукавами, на которой имелись разноцветные полоски, брюки темного цвета;

- мужчине на вид 30-35 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы темные, короткие. Был одет: темная футболка, тёмные брюки.

Полицейские обращаются к очевидцам данного происшествия с просьбой позвонить по телефонам дежурной части ОМВД России по городу Первоуральску: (3439) 64-82-21 или 02, (3439) 27-05-39 – «телефон доверия» ОМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK