Возрастное ограничение 18+

Как изменится Артемовский всего за два года. Программа мероприятий

13.42 Понедельник, 28 июня 2010
В Думу Артемовского городского округа направлен доработанный проект программы социально-экономического развития муниципалитета на 2010 – 2012 годы и план мероприятий по реализации программы. Об этом 28 июня рассказал советник губернатора Свердловской области Александр Штейнмиллер – на оперативном совещании областного правительства, которое провел глава областного кабинета министров Анатолий Гредин.

Как сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в рамках своего выступления Александр Штейнмиллер рассказал о создании плана мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, связанной с массовым высвобождением работников Егоршинского радиозавода. В частности, здесь разработаны предложения по замещению открытых вакансий, созданию новых рабочих мест.

Подготовлены предложения по инвестиционным проектам для реализации на территории городского округа. В их числе ввод в строй универсального рынка, развлекательно-торгового центра, добыча цементного сырья, строительство кирпичного завода и двух блочных газовых котельных мощностью 1,5 мВт и 16 мВт, реконструкция ТЭЦ с установкой генерирующих мощностей. Определены также площадки для размещения технопарка и комплексного жилищного строительства.

Одна из наиболее острых проблем Артемовского – плохое состояние жилищно-коммунального комплекса.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрий Шевелев пояснил, что администрацией Артемовского городского округа разработаны предложения по корректировке схемы газоснабжения и направлены в адрес министерства. Инженерный центр энергетики Урала представил план мероприятий по обследованию и наладке в 2010 году системы централизованного теплоснабжения города, который включает в себя меры по оснащению систем теплоснабжения устройствами для регулирования потоков сетевой воды на отопление...

В Артемовском действует муниципальная адресная программа «Установка общедомовых приборов учета в многоквартирных домах Артемовского городского округа на 2009-2011г.». Всего по программе предусмотрена установка 515 узлов учета тепловой энергии. При подготовке к отопительному сезону 2010-2011 будет установлено более 40 приборов. Подготовлен пакет документов для проведения ремонтно-восстановительных работ на муниципальных тепловых трассах.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Черепанов доложил о том, что подготовлено исходное задание по проектированию реконструкции здания школы № 56 в Артемовском. Согласован рабочий вариант проекта реконструируемого здания МОУ СОШ № 56.

Для реализации постановления областного правительства центральная районная больница Артемовского совместно с министерством здравоохранения Свердловской области разработано медико-технологическое задание на проектирование здания стационара на 100 коек и поликлиники на 230 посещений в смену.

Как отметил Анатолий Гредин, комплекс неотложных мер, направленных на обеспечение социально-экономического развития Артемовского городского округа, находится на особом контроле губернатора Александра Мишарина и областного правительства. Он выразил уверенность в том, что все запланированные мероприятия будут выполнены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK