Возрастное ограничение 18+

Полпред Холманских поздравил орденоносную семью из Ирбита

16.54 Среда, 18 июня 2014
Сегодня, 18 июня, полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских принял в своей резиденции семью Родионовых. Елена и Сергей из Ирбита вместе уже почти 20 лет и воспитывают 10 детей.

Совсем недавно, 2 июня, в Сочи президент России Владимир Путин наградил семью Родионовых орденом «Родительская слава». С получением столь высокой награды из рук главы страны и поздравил ирбитчан Игорь Холманских. В многодетной семье воспитываются 8 мальчиков и 2 девочки. Старшая дочь уже оканчивает Свердловский медицинский колледж, пятеро – ученики средней общеобразовательной школы № 8 Ирбита, и еще четверо – дошколята. Отец семейства работает механиком, а мать руководит хоровым коллективом в Центре детского творчества.

Воспитывать 10 детей нелегко, но родители подходят к делу со всей душой. Сергей Родионов занимался в молодости спортом, в Елена – музыкой. Любовь к музыке и спорту они и передают своим детям, и небезуспешно. Практически все Родионовы-младшие владеют каким-нибудь из музыкальных инструментов или же успешно занимаются в спортивных секциях.

Игорь Холманских, зная об увлечениях многодетной семьи, преподнес им в подарок музыкальные инструменты – электрогитару Cort G110-BKS и синтезатор.

По словам полпреда, Родионовы – вторая семья Свердловской области, которую наградили орденом «Родительская слава». В 2012 году, отметил Холманских, такого звания была удостоена семья Багиных из Краснотурьинска. При этом, по его словам, количество многодетных семей на территории Свердловской области увеличилось за последние шесть лет практически в два раза. Сейчас, отметил Холманских, почти 34,5 тысячи семей стоят на учете как многодетные.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK