Возрастное ограничение 18+

Бурлеск! В Екатеринбурге пройдет бразильский карнавал с блестками и страусиными перьями

11.57 Среда, 11 июня 2014
Завтра, 12 июня, в Екатеринбурге пройдет «Бразильский Вело-Карнавал» в честь открытия чемпионата мира по футболу 2014 года. Шествием, которое стартует в 20:00 от площади 1905 года и финиширует в 21:30 в парке им. Маяковского, где и разместилась фан-зона, также откроется фестиваль болельщиков.

По Екатеринбургу пройдет ярко украшенная платформа с танцовщицами, велоэкстремалами и футболистами, которые под бразильскую музыку будут приглашать горожан на праздничные мероприятия в парк им. Маяковского. Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, сопровождать платформу будут велосипедисты в ярких карнавальных костюмах, головных уборах из перьев и на празднично украшенных велосипедах.

С 21:30 до 00:00 непосредственно в самой фан-зоне зрителей ждет яркое шоу с элементами бразильской культуры, спорта и танцев. Зрители поучаствуют в фанатских конкурсах, «чемпионате» по футбольному фристайлу и мастер-классах по сальсе от школы танца «Промо Денс», увидят показательные выступления по бразильскому боевому искусству капоэйра и «зажгут» под ритмы шоу бразильских барабанов «Батукада».

Также посетители фан-зоны в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского смогут сфотографироваться с Рональдо и другими звездами футбола. Правда, как отмечают в пресс-службе мэрии, футболисты будут нарисованы. Всего будет представлено 32 спортсмена.

Напомним, что в ЦПКиО им. Маяковского будет установлен самый большой в России экран для трансляций чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Его площадь составит 60 квадратных метров, сообщает официальный портал города. В мэрии представляют нынешнее лето своеобразной репетицией перед ЧМ-2018, игры которого, как известно, состоятся и в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK