Возрастное ограничение 18+

Администрация Якоба устроила «подлог» государственного масштаба! Что скажет Кремль? (ДОКУМЕНТ)

18.57 Вторник, 10 июня 2014
Сегодня, 10 июня, Общественная палата Екатеринбурга с помощью пресс-службы Администрации Екатеринбурга распространила резолюцию митинга, прошедшего 6 июня на площади 1905 года. В приписке к этой резолюции сказано: «Резолюция принята на митинге, проходившем в городе Екатеринбурге 6 июня 2014 года, в присутствии 20 тысяч участников митинга». В этой резолюции, напомним, выражен протест (якобы от имени горожан) против реформы местного самоуправления, закон о которой уже подписал Владимир Путин.

Получается, городские чиновники все-таки решились на тот самый грандиозный подлог, вероятность которого мы предсказывали еще 6 июня, в день митинга? Заявляя, что на подписании резолюции присутствовало 20 тысяч человек, Общественная палата Екатеринбурга не просто обманула жителей города, власти региона и Президента РФ. Но обманула, по сути, в 12-кратном масштабе. Как уже сообщал veved.ru, в момент зачитывания резолюции митинга на площади 1905 года присутствовало около 1,5 тысяч человек. При этом активность в голосовании за резолюцию проявили всего несколько сотен «митинговавших».

Как уже сообщал veved.ru, на митинг 6 июня администрация города согнала тысячи бюджетников, студентов и даже детей. Митинг проходил под благовидным предлогом «приветствия» предстоящего Дня России и поддержки политики Президента РФ. Но истинной целью этого фиктивного мероприятия была имитация поддержки администрации сити-менеджера Александра Якоба со стороны жителей города и самое главное – протест против президентской реформы местного самоуправления, которой так сильно боятся засидевшиеся в «сером доме» чиновники.

obshhestvennaya-palata.pdf 0 b

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK