Возрастное ограничение 18+

Боеприпасы Черноморского флота РФ будет утилизиовать Украина

18.46 Пятница, 25 июня 2010
Министр обороны Анатолий Сердюков заявил сегодня о восстановлении полномасштабного военного и технического сотрудничества с Украиной.

К примеру, речь шла об обучении наших летчиков на украинском полигоне.

Состоялся важный и актуальный диалог, сообщил журналистам министр Сердюков. Речь идет о заседании подкомитета по вопросам безопасности Украинско-российской комиссии. По словам Сердюкова, наша страна заинтересована в продолжении обучения на украинском полигоне летчиков палубной авиации. Сейчас идет обсуждение цен и расчетов за предоставляемые услуги. Кроме того, речь шла и о совместном создании военно-транспортного самолета АН70, испытания которого планируется завершить к 2012 году. Между тем, вновь открылись переговоры о судьбе испытательного центра минобороны, который расположен неподалеку от Феодосии. Министр обороны России сказал журналистам, что предстоит проделать и масштабную работу по налаживанию взаимодействия флотов двух стран.

Отметим, что Россия также предлагает привлечь украинские предприятия для утилизации боеприпасов Черноморского флота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK