Возрастное ограничение 18+

Известны первые результаты «альтернативного отчета» сити-менеджера Екатеринбурга

14.58 Среда, 4 июня 2014
Руководитель общественного движения «Активные горожане» Павел Васильев опубликовал результаты первого дня соцопроса, посвященного оценке горожанами работы главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба.

В течение опросного дня 3 июня в мероприятии приняло участие 1043 человека. Из них более половины горожан недовольны работой сити-менеджера.

«Больше всего нареканий вызывает у жителей Екатеринбурга состояние дорог. Их качеством не удовлетворены 78,5% опрошенных. Второе место по числу возмущенных отзывов горожан практически делят оценки состояния дел в ЖКХ (67,8%) и качества медицинских услуг (69,1%). Уборку Екатеринбурга, благоустройство его территории как неудовлетворительное оценили 57,3% жителей, принявших участие в опросе», – указал общественник.

Соцопрос продолжится до 8 июня. Общественники проводят его с 16:00 до 20:00 около «Рубина», ТРЦ «Гринвич», выходов из метро «Площадь 1905 года» и на Плотинке. Волонтеров можно узнать по футболкам с логотипом «Активные горожане». Также принять участие в опросе можно в «ЖЖ» http://pavel-vasilev.livejournal.com/.

Напомним, за неделю до отчета сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба перед гордумой екатеринбуржец Павел Васильев объявил о подготовке альтернативного отчета для сити-менеджера. 2 июня он заявил, что сравнит обязанности Якоба по трудовому контракту с его реальными делами. Предполагается, что в полдень 9 июня Васильев передаст результаты своего расследования работы Якоба и данные опроса депутатам гордумы. 10 июня екатеринбургский парламент заслушает отчет сити-менеджера.

– Мне, как большинству екатеринбуржцев, ни к чему море цифр. Нам важно: убирается ли город, достойная ли в нем медицина, в каком состоянии городские дороги. Априори я говорю, что ситуация плачевная. И я готов за неделю это доказать на фактах, – пообещал Васильев.

Также общественник опубликовал сводные данные опроса за 2-3 июня. Из 1043 опрошенных полностью не удовлетворены работой сити-менеджера 148 горожан, а полностью всем довольны 84 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK