Возрастное ограничение 18+

Свердловские садики строят сомнительные фирмы

11.16 Среда, 4 июня 2014
При проведении торгов на право строительства одного из детских садов на территории Свердловской области несколько членов Единой госкомиссии пропустили неправильно оформленную заявку от одного из застройщиков. Виновные лица наказаны, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Члены Единой комиссии по размещению заказов для нужд Управления ТЭК, ЖКХ и строительства Талицкого городского округа при рассмотрении первых частей заявок неправомерно пропустили документы участника аукциона. Члены комиссии нарушили порядок отбора участников аукциона на право заключения муниципального контракта, допустив не соответствующую требованиям документацию до участия в аукционе.

В отношении четырех членов Единой комиссии возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение членом конкурсной или единой комиссии порядка отбора участников аукциона на право заключения государственного или муниципального контракта). Каждый из нарушителей регламента заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей, всего на общую сумму 120 тысяч рублей.

Напомним, что на территории Свердловской области в 2014-2015 годах планируется построить и реконструировать 103 детских сада, где дошкольное образование смогут получить 21 440 юных свердловчан.

Как отчитался министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев, в текущем году будет построено и реконструировано 36 зданий детских садов на 7 425 мест. К этому числу добавятся еще 9 ДОУ, не введенных в 2013 году. В ведомстве отмечают, что основной причиной срыва сроков ввода в эксплуатацию стала работа по устранению замечаний, предъявленных строителям Управлением государственного строительного надзора Свердловской области.

Таким образом, к концу 2014 года на территории Свердловской области появятся 9 526 новых мест в 45 детских садах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK